В среду в 11:00 на Майдане Независимости в Киеве прошла церемония прощания с семью воинами, которые погибли 29-30 января под Авдеевкой от осколочных ранений. Среди них, в частности, бойцы 72-й механизированной бригады капитан Андрей Кизило, младший сержант Владимир Бальченко, солдат Дмитрий Оверченко и сержант Владимир Крыжанский.

Возле Стелы Независимости состоялся траурный митинг, на котором выступали бойцы 72-й механизированной бригады. Они вспоминали павших военных, рассказывали об их жизненном пути.

Когда военнослужащие Национальной гвардии несли гробы с погибшими, люди встречали их со словами: "Герои не умирают!".

30 января 2017 года в результате обстрела российскими боевиками Авдеевки на местном коксохимическом заводе были перебиты все ветки электроснабжения, в результате чего на предприятии началась частичная консервация, а город оказался на грани социально-экономической катастрофы. В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Обстрелы тяжелой артиллерией россиян продолжаются по состоянию на утро 1 февраля.

Фото: Андрей Гудзенко, ЛІГА.net

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.