Суд арестовал 12 из 23 задержанных бывших руководителей налоговых органов. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

"Судом арестованы с правом залога 11 подозреваемых; мера пресечения (залог) избрана семи подозреваемым; мера пресечения (личное обязательство) избрана четырем подозреваемым", - отметил он.

Позже Матиос добавил, что суд арестовал еще одного задержанного и назначал залог в размере 10 млн грн и выложил фото последнего арестованного.

Военный прокурор сообщил, что общая сумма определенных судом залогов подозреваемым составила 326 млн 128 тыс грн.

В ходе обысков правоохранители изъяли 23 автомобиля ( бэнтли, мерседес, лексус, бмв и др.), $5,5 мл, 3,7 млн грн, более 3 кг золота, 20 картин XVIII-XIX века и более 20 единиц ценных часов.

Матиос анонсировал следующую волну задержаний.

Читайте также: Вертолеты Матиоса: мнение

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что масштабное задержание налоговиков - не конец операции.

Читайте также: Во время арестов налоговиков было изъято $5 млн и £3 млн - Аваков

24 мая 2017 года Печерский суд Киева отпустил экс-начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Александра Антипова с электронным браслетом на 2 месяца. У него изъяли загранпаспорт и назначили залог в 15 млн грн. Прокуроры просили арест и залог в 200 млн грн. В отношении экс-главы Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимира Задорожного суд принял похожее решение: браслет и залог в 12 млн грн.

В суд были поданы апелляции на решения об их освобождении.

Читайте также: Новость дня: ГПУ провела массовые задержания налоговиков

Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.