Сегодня силы АТО в Донецке уничтожили военную технику, перевозившую оккупантов. Часть боевиков была уничтожена, другую часть украинским военным удалось задержать. Об этом сообщил советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

"Абсолютно неуважаемый товарищ Лавров (глава МИД РФ, - ред.)! Вот вы все утверждаете, что российских военнослужащих в Донецке нет, что все это происки и инсинуации. У меня коротенький вопрос: тела этих ваших несуществующих российских десантников закапывать в карьере? Или все-таки передавать в вашу страну?", - написал Бирюков у себя в Facebook.

Как уточнил советник президента, сегодня на рассвете два грузовика с личным составом боевиков, несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на очередной штурм Донецкого аэропорта. "Наша разведка навела нашу же арту (артиллерию, - ред.), те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки… Больше 20 "двухсотых"сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи", - сообщил советник президента.

Бирюков добавил, что "командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян? ", - добавил он, обнародовав снимки новых доказательств российского присутствия в Донбассе.

Фото: facebook.com/yuri.biriukov, facebook.com/HelpArmy.in.ua