Испанская Севилья в Базеле обыгрывает Ливерпуль со счетом 3:1 и становится победителем второго по престижности клубного футбольного турнира Европы.

Английский клуб первым открыл счет - удар Старриджа в дальний от вратаря угол ворот приблизил команду к кубку. Однако после перерыва испанцы собрались и трижды поразили ворота британцев: на первом минуте второго тайма удал Гамейро восстановил паритет, затем последовали два безответных гола капитана Коке на 64-й и 70-й минутах встречи, которые и принесли андалусийцам победу.

Как результат - уверенная победа Севильи - 3:1 и кубок Европы остается в Испании.

Следует отметить, что испанская команда в третий раз подряд выигрывает Лигу Европы. В сезоне 2013/2014 Севилья по пенальти обыграла лиссабонскую Бенфику, а в прошлом году им с большим трудом удалось одолеть днепропетровский Днепр со счетом 3:2.

Украинец Евгений Коноплянка в победе своей команды не участвовал - тренер его так и не выпустил на замену.