Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел день с 5-летней девочкой Беллой и построил для нее крепость из подушек и одеял прямо в своем кабинете. Встреча состоялась в рамках акции "Премьер-министр на день", которую устроило правительство страны совместно с телеканалом CBC.

В рамках акции дети отправляли письма с ответом на вопрос: "Что бы я делал, если бы стал премьер-министром". Лучше всех ответила на вопрос Белла, которая написала, что будучи премьер-министром, хотела бы убедиться, что у каждого есть дом и что все живут в безопасности.

"Будучи премьер-министром, я хотела бы убедиться, что у всех есть дома, и все в безопасности. Я хотела бы обнять всех. Я бы хотела, чтобы животные и окружающий мир были в безопасности. Я хотела бы убедиться, что каждый канадец здоров. Я проявила бы доброту ко всем", - написала 5-летняя девочка.

Белла и ее семья встретились с Трюдо в Оттаве, и они вместе построили потрясающую "крепость" в кабинете главы государства.

Фото: facebook.com/cbckidscФото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.