В Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, жителей эвакуировали из помещений. Об этом сообщает сообщает газета Sol de Puebla.

Сообщается, что по разным данным, магнитуда подземных толчков в столице Мехико-сити составляла от 6,8 до 7,1. Жители выбежали из своих домов на улицы. Эпицентр землетрясения был в соседней провинцией Пуэбла.

Отмечается, что по меньшей мере семь человек погибли. Многие здания разрушены или повреждены. Улицы в городе перекрыты. Во многих районах не работает электричество и телефонная связь.

Это землетрясение произошло в 32-ю годовщину со дня другого разрушительного землетрясения, которое случилось в 1985 году. Тогда в столице Мексики погибло более десяти тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 8,1, сотрясло некоторые районы Мексики в ночь на 8 сентября 2017 года по местному времени. По последним данным погибло 90 человек.

Читайте также: Ураган Мария обрушился на Карибские острова: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.