Адвокаты Крысина не явились в суд, заседание перенесли на май
Юрий Крысин (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Заседание суда по делу об убийстве и пытках участников Революции достоинства в январе-феврале 2014 перенесли на 15 мая из-за неявки адвокатов одного из обвиняемых Юрия Крысина. Об этом сообщает Громадське.

Защитники Евгений Сладко и Татьяна Гнатюк сообщили суду, что находятся на других судебных заседаниях, защитник Игорь Василенко - о том, что заболел. Суд направил заявление в совет адвокатов о ненадлежащей защите.

Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры продлить срок содержания под стражей для еще одного обвиняемого по этому делу Сергея Чемеса на два месяца в связи с тем, что с 05 апреля по 15 мая суд будет в отпуске.

29 марта Дарницкий райсуд Киева арестовал Крысина на 2 месяца.

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева признал Крысина виновным в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений журналисту Вячеславу Веремию в день его убийства - 18 февраля 2014-го, приговорив к четырем годам тюрьмы условно. Подсудимого освободили в зале суда.

15 марта Крысин не явился на заседание суда якобы из-за опасения за свою жизнь. Суд перенес заседание на 26 марта и удовлетворил ходатайство прокуратуры, постановив привести Крысина в здание суда принудительно.