08.08.2005 14:43

Н.Шуфрич уверен, что руководителем фракции СДПУ(о) останется Л.Кравчук

Нестор Шуфрич уверен, что руководителем фракции СДПУ(о) останется Леонид Кравчук. "Надеюсь, что изменения в руководстве фракции СДПУ(о) не состоятся, и у Леонида Макаровича хватит сил и вдохновения работать в общественном движении "Объединим Украину" и на должности лидера фракции", - заявил Н.Шуфрич в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, кто из названных Л.Кравчуком кандидатов на должность лидера фракции СДПУ(о) является самым приемлемым - В.Заец, Н.Шуфрич или И.Шурма, Н.Шуфрич ответил: "Леонид Кравчук". При этом парламентарий подчеркнул, что члены фракции СДПУ(о) понимают желание Л.Кравчука объединить все прогрессивные силы вокруг защиты идей, которым он посвятил всю жизнь.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Шуфрич подчеркнул, что решение об избрании лидера парламентской фракции принимает политсовет СДПУ(о). Н.Шуфрич также опроверг слухи о том, что Л.Кравчук решил сложить с себя полномочия лидера фракции в связи с падением рейтинга СДПУ(о). По его словам, напротив, рейтинг СДПУ(о) растет: "Я не вижу никаких проблем с СДПУ(о), проблемы с СДПУ(о) есть у Банковой", - подчеркнул Н.Шуфрич.

Он также добавил, что такое решение Л.Кравчука обусловлено исключительно желанием объединить все прогрессивные силы ради развития нашей страны. При этом, отвечая на вопрос, какие именно прогрессивные силы, Н.Шуфрич отметил, что "это и представители Востока - Тихонов, и представители других политических сил".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net