10.08.2005 13:55

Ю.Тимошенко хочет возглавить коалицию БЮТ и НСНУ на выборах в Верховную Раду в 2006 гогду

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о своем желании возглавить на предстоящих в 2006 году выборах в Верховную Раду общий список Блока Юлии Тимошенко и "Народного Союза "Наша Украина". Об этом она заявила газете "Коммерсантъ", предположив, что Президент не станет возглавлять такую коалицию.

"Я считаю, что Президент не станет возглавлять избирательный список. Это будет политик, который имеет наивысший рейтинг в обществе после Президента. Рискну предположить, что это будет Премьер-министр", - сказала Ю.Тимошенко.

При этом Премьер-министр подтвердила свое намерение и намерение блока, который она возглавляет, участвовать в любых политических проектах только вместе с Президентом. "Он ("Блок Юлии Тимошенко" - ред.) прошел тяжелые испытания, люди выстояли и продемонстрировали возможность работать одной командой. И, конечно, блок, который я возглавляла, абсолютно точно будет объединять усилия с президентом страны. Я еще раз хочу подтвердить, что я не отделяю себя от Президента и буду рядом с ним в любых политических проектах”, - заявила Ю.Тимошенко.

Премьер также считает успешной работу фракции БЮТ в парламенте и заявляет о планах сохранить этот блок партий.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко прогнозировала, что политическая кампания, предшествующая выборам в Верховную Раду в 2006 году будет жесткой и грязной.

Президент Виктор Ющенко является почетным председателем НСНУ и инициатором создания для участия в парламентских выборах коалиции из НСНУ, БЮТ и Народной партии, которую возглавляет спикер парламента Владимир Литвин.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net