Что нужно знать перед началом торговли на бирже Форекс?
Фото: ЕРА

Многие пользователи, которые видят рекламу валютной биржи, полагают, что это простой и доступный вид заработка.

Статистика, в свою очередь, показывает, что подавляющее большинство трейдеров не только не зарабатывают, но и теряют свои депозиты. Почему так происходит? Причина одна - мифы и заблуждения, возникшие вокруг Форекс за последние годы, желание людей разбогатеть без каких-либо усилий.

Спекулятивную торговлю на валютной бирже позиционируют, как доступный вид заработка. Однако для того, чтобы научиться торговать, по словам опытных трейдеров, могут потребоваться огромные вложения и масса времени. Учиться придется, в том числе, на англоязычных ресурсах, читать десятки статей, неделями тренироваться с демо счетом, осваивая азы. И это только начало пути.

Вполне вероятно, что первые месяцы вам нужно будет торговать только на виртуальном счете, а потом еще несколько месяцев тренироваться с ценовыми суммами. И далеко не факт, что в итоге вы сможете получать прибыль с реальными деньгами.

Даже если вы научитесь работать, от вас потребуются силы и время, чтобы извлекать прибыль, минимизировать риски, правильно прогнозировать поведение котировок. Некоторые виды торговли требуют от трейдера постоянного присутствия у монитора и предельного внимания.

Добавим к этому реальный риск. Стоит понимать, что заключая сделки, вы рискуете своим депозитом. Вы можете минимизировать риски, но полностью исключить их в процессе трейдинга нереально. Поэтому опытные трейдеры крайне не рекомендуют заключать сделки на те суммы, которые для вас критичны, и которые вы не можете позволить себе потерять, которые вы одолжили или взяли в кредит.

Расчетливые трейдеры не рискуют большой частью своего депозита, заключая сделки всего на несколько процентов от всей суммы.

Форекс не даст вам мгновенного обогащения. Если кто-то обещает вам 100%, 50% или даже 30% от депозита в месяц, как это делают бинарные опционы и прочие сомнительные проекты, скорее всего, вас обманывают. Успешные трейдеры получают прибыль всего в несколько процентов от вложений, в лучшем случае и не всегда.

Из всего этого следует, что Форекс может стать источником заработка только при некоторых допущениях. Если вы сами не готовы учиться и работать, если вы не хотите рисковать своими деньгами, если вы ищите волшебный источник денег - Форекс вам не подойдет, и вы, скорее всего, войдете в 95% новичков, которые потеряли свой депозит.