Экономические Известия - последние новости Украины и Мира
9b2707f33394b9b8bdb1e096675c459a.jpg

О направленности информации можно судить по выбору основных сюжетов для русскоязычной версии - "Война на Востоке Украины", "Возвращение оккупированного Крыма", международные санкции против России, курсы валют и т.п. Новости мира представлены наиболее сейчас актуальной темой "Войной на Ближнем Востоке". В разделе Новости мира отражены самые актуальные мировые события: политика администрации Трампа относительно эмигрантов, переговоры президента США с лидерами других стран, выборы в Европе, заседания ООН, новости, которые развенчивают пропаганду России относительно стран Европы и Украины. Этим Eizvestia отличаются от других новостных сайтов, описывающих мировые новости, о чем можно судить по текущим записям в ленте новостей.

Последние новости Украины и новости мира за последний час на портале "Экономические Известия"

Утро 13 февраля 2017 года ознаменовалось сообщением о захвате военной базы на границе с Крымом. Последние мировые новости касались обсуждения избрания президента ФРГ. Украинские комментаторы акцентируют внимание на заявлении Штайнмайера о непредсказуемости отношений с Россией и США.

Последние новости за сегодня содержат и другой материал. В нем рассказывается о предположениях профессора из МГИМО о готовящейся сделке между Кремлем и Вашингтоном. Высказывается опасение, что Украина перейдет под контроль России, но указывается, что "российские стратеги ошибаются". Страна неизбежно будет оставаться в орбите интересов США.

Другие последние новости Украины отражают наиболее важные события в Украине.

Новости Украины за последний час и топ новости недели

Большая часть информации, поступившей с 7:00 до 8:00 по киевскому времени, посвящена событиям в зоне конфликта на востоке страны. Выложено интервью с бойцом АТО, которого пытались завербовать россияне, и видеоматериал о бывших воинах, участвующих сейчас в миротворческой операции в Африке.

Версию гибели известного сепаратиста "Гиви" в изложении "Экономических Известий" представили его бывшие коллеги - Стрелков и Шустров. Они предполагают, что здесь замешаны российские спецслужбы.

Рейтинговые новости за сутки, неделю, месяц размещены в подвале портала. На первом месте по популярности - материал украинского блогера Павла Казарина, описывающий реальные проблемы России в ближайшее время, которые заставят вернуть Украине оккупированный Крым в обмен на продовольствие. Вторая по интересу читателей - статья политического эксперта, где автор материала передает разговор Трампа с Путиным, отмечая слабую позицию России в переговорах, в котором президент США требует от зарвавшегося лидера России сократить ядерное вооружение РФ.

Eizvestia - это последние экономические и финансовые новости Украины

Украинский эксперт Елена Коробкова предрекает, что на наступившей неделе курс гривни стабилизируется на уровне 27,4 за доллар. В дальнейшем можно ожидать её укрепления. Связано это с новостями из МВФ и резким увеличением нормы покупки валюты банками. НБУ повысил этот показатель в 5 раз.

Одновременно с этим поступило сообщение об опасениях депутатов Рады, касающихся переговоров главы Нацбанка и российского ВЭБа. Эта встреча ими квалифицировалась как подпольная и угрожающая финансовой безопасности Украины. Законопроект о закрытии банков с российским капиталом уже зарегистрирован. Возможная проблема связана с тем, что в числе клиентов этих учреждений - стратегические предприятия страны. Нацбанк успокоил бизнес заверением в том, что российские банки закрываться не будут, пока не станет возможной их продажа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.