Дания-Перу 1:0: основные моменты матча ЧМ-2018
Юссуф Поульсен (фото - Getty Images)

Сборная Дании по футболу сегодня, 16 июня, выиграла у сборной Перу со счетом 1:0. В целом датчане выглядели сильнее и собраннее, перуанцы же несколько раз не реализовали голевые моменты, промахиваясь мимо ворот.

Команды разыгрывались медленно. На 39 минуте перуанец Ренато Тапия получил желтую карточку за фол на подступах к штрафной. Кристиан Эриксен пробил штрафной, но попал в стенку.

Конец первого тайма ознаменовался пенальти в датские ворота. Кристиан Куэва ударил сильно выше ворот.

На 57 минуте футболисты Перу опять упустили стопроцентный шанс. А вот Дания свой шанс использовала. 59 минута - забивает Юссуф Поульсен.

После очередного удара мимо ворот, на 85 минуте, сборная Перу снова сделала попытку сравнять счет, но в этот раз Данию выручил вратарь Каспер Шмейхель, который отбил мяч ногой.

Ранее сегодня сборная Франции одержала нелегкую победу над командой Австралии (2:1), а исландцы сыграли вничью с Аргентиной.