В сети появилось видео, на котором зафиксирован момент взрыва внедорожника Toyota Land Cruiser в Шевченковском районе Киева сегодня утром, 23 июня, в результате которого пострадал мужчина. Запись с уличной камеры видеонаблюдения опубликована в Facebook сообщества Киев Оперативный.

На кадрах на заднем плане видно, как автомобиль движется по улице и останавливается у обочины дороги. Спустя несколько секунд раздается взрыв.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, выходец из Крыма Дмитрий Белоцерковец в своем Facebook со ссылкой на источники сообщил, что пострадавшим в результате взрыва мужчиной может быть некий Герман Гайдук, который был учредителем многих "скандальных" земельных кооперативов в Севастополе до его оккупации Россией.

По словам Белоцерковца, в жилищные кооперативы Гайдука входили многие депутаты Севастопольского горсовета, местные судьи и прокуроры. Парламентарий также предположил, что вероятное покушение на мужчину могли организовать российские силовики.

Ранее сегодня, 23 июня, сообщалось, что на перекрестке столичных улиц Тургеневской и Полтавской произошел взрыв внедорожника, в результате которого пострадал 47-летний мужчина. По данным полиции, неустановленное взрывное устройство было прикреплено под сиденьем водителя.

Видео: facebook.com/KyivOperativ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.