Боевики регулярно обстреливают поселок Водяное, в котором до сих пор остаются мирные жители. Об этом сообщает Военное телевидение.

Украинские военные показали жемчужину Водяного, которую они называют дачей экс-диктатора Януковича.

"Как только начались активные боевые действия в Авдеевской промзоне, это конец января получается, в нашем направлении, где мы есть сейчас, также интенсивно работала артиллерия", - сказал офицер морской пехоты Максим.

Местные жители жалуются на ежедневные обстрелы со стороны террористов, однако приспособились выживать и использовать керосин, свечи при отсутствии электричества.

Морпехи говорят, что с жителями у них сложились хорошие отношения.

Читайте также: Командир 72-й бригады: ВСУ прошли экзамен на зрелость в Авдеевке

"Часто стараемся им помогать, поскольку в селе после артобстрелов возникают проблемы с электричеством. В основном все жители Водяного - это пожилые люди, им некуда ехать", - сказал военный.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Морпехи показали, что сделал "русский мир" с Широкино: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.