СМИ опубликовали видео, на котором зафиксирован мощный взрыв на складах боеприпасов в Калиновке. На кадрах видно, что взрыв произошел в светлое время суток.

Также в соцсетях опубликованы видеозаписи пожара и взрывов на складах минувшей ночью.

Читайте также: Взрывы на складах под Винницей: предполагают атаку беспилотника

Ранее в Генштабе сообщили, что интенсивность взрывов в Калиновке значительно снизилась.

"Саперы приступили к расчистке территории складов и вокруг них. Уже в ближайшее время группы саперов начнут проверку населенных пунктов, из которых проводилось отселение жителей, на наличие взрывоопасных предметов. Решение о возвращении граждан в их дома будет принято немедленно после завершения проверки", - отметили в ведомстве.

Находящийся в Калиновке корреспондент телеканала 112 Украина сообщил, что по состоянию на 11:35 взрывы на складах участились.

Взрывы на складах под Винницей: опубликованы новые видео

Автомобиль в Калиновке, пострадавший от попадания снаряда (фото - скриншот видео)

26 сентября 2017 года около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Местных жителей эвакуировали. В радиусе 50 км над эпицентром взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев - Винница. Изменен маршрут 47 поездов.

Вследствие взрывов пострадали два человека.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Видео: twitter.com/krymrealii, facebook.com/ttpnb, Нацполиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.