Генпрокурор Юрий Луценко показал записанное скрытой камерой видео, на котором двое судей Кировского райсуда Днепра предлагают взятку главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Ролик был продемонстрирован в эфире программы ТСН.Тиждень.

Запись велась в кабинете руководителя САП. На видео глава Кировского суда Геннадий Пидберезный и его заместительница Наталья Овчаренко, как утверждает следствие, предлагают Холодницкому часть взятки - $50 тысяч, чтобы остановить расследование против подозреваемой в вымогательстве Овчаренко.

На кадрах, в частности, запечатлено, как Пидберезный достает из папки несколько пачек купюр и демонстрирует их главе САП.

21 сентября 2017 года правоохранители задержали двух судей Кировского суда Днепра, которые, по версии следствия, предложили Холодницкому взятку в размере $300 тысяч.

23 сентября Печерский суд Киева арестовал подозреваемых на два месяца с правом внесения залога в размере 5 млн грн для каждого.

Читайте также: Глава САП о попытке подкупа судьями: Нужен антикоррупционный суд

Видео: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.