Газета Вести заявляет, что в офис издания в Киеве сегодня, 15 декабря, пришли работники Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), и сотрудники Нацполиции. Об этом говорится в сообщении на сайте СМИ.

Отмечается, что причины визита правоохранителей изданию не известны. В газете действия сотрудников АРМА и полиции называют "попыткой препятствования работе медиахолдинга со стороны госорганов". Также сообщается, что правоохранители зашли в помещения компании Юнисон Груп.

В опубликованном Вестями документе АРМА под названием "Требование" указано, что в июле 2017 года суд арестовал все нежилые помещения на 31-33 этажах столичного ТРЦ Гулливер, а в сентябре они были переданы агентству "для осуществления мер по управлению".

Кроме того, СМИ опубликовало видео, на котором, предположительно, сотрудник АРМА просит представительницу издания "предоставить Нацагентству доступ к помещению".

В офис Вестей пришли работники Агентства по активам: фото, видео
В офис Вестей пришли работники Агентства по активам: фото, видео
В офис Вестей пришли работники Агентства по активам: фото, видео

Фото: vesti-ukr.com

В пресс-службе Нацагентства на телефонные звонки не ответили. Спикер Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии LIGA.net отметил, что полицейские лишь занимаются "обеспечением действий" сотрудников АРМА в офисе Вестей.

С 2015 года медиахолдингом Вести руководит Ольга Семченко, бывшая пресс-секретарь экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

14 июля 2017 года правоохранители пришли с обыском в несколько офисных помещений в киевском ТРЦ Гулливер, которые принадлежат компании Юнисон Груп, якобы связанной с Клименко. В этом же торговом центре расположен офис издания Вести.

Видео: YouTube / Газета Вести

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.