Что происходит при попадании "Града" в землю: видео из Зайцево
Скриншот из видеозаписи

Днем 19 декабря войска гибридной российской армии ударили из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам пгт. Зайцево, которое является северным пригородом временно оккупированной Горловки и находится на Светлодарской дуге фронта. Об этом говорится в сюжете Военного телевидения Украины.

По предварительным данным, половина пакета РСЗО БМ-21 (Град) была выпущена с позиций боевиков в жилом районе Горловки.

О том, какие разрушения происходят в результате попадания реактивного снаряда, рассказывает военный ВСУ на видео. 

Зайцево входит в Бахмутский район Донецкой области и сейчас частично контролируется незаконными вооруженными формированиями.

Читайте также: ОБСЕ: В Донбассе - сильнейшая с февраля эскалация боевых действий

18 декабря 2017 года около 17:00 из Горловки террористы ДНР выпустили по находящемуся на свободной территории Донбасса поселку Новолуганское около 40 ракет (полный пакет) из реактивных систем залпового огня Град. Восемь гражданских получили осколочные ранения.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке России часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся РФ, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ГПУ: Обстрел Новолуганского из Градов - это агрессия России

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.