Главарь бандформирования ДНР Александр Захарченко пригрозил расстрелами представителям вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на оккупированной боевиками территории.

"Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, как заявляют в контактной группе в Минске, я буду расценивать это как интервенцию и всех ОБСЕшников, которых поймаю с оружием, будем причислять к врагам и расстреливать", - заявил он.

Захарченко добавил, что не намерен реагировать на заявления Украины и ОБСЕ относительно нарушений минских соглашений в части отвода вооружений.

Главарь ДНР также рассказал, что в Донецке будет проведен "военный парад", несмотря на предупреждение ОБСЕ о том, что это будет прямым нарушением Минска.

"Это наше личное дело, это память наших дедов и прадедов. Проведем на высшем уровне с привлечением всех видов вооруженных сил и военной техники", - добавил он.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что вооруженная полицейская миссия ОБСЕ будет отправлена в Донбасс в ближайшее время. Президент РФ Владимир Путин заявил что Россия не возражает против такого решения.

Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что мандат миссии ОБСЕ, в том числе и ввод полицейской миссии, может быть изменен только с разрешения всех 57-и стран-участниц организации.

Читайте также: Путин о войне против Украины: Активных боевых действий не будет

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.