Вчера на пленарном заседании 11-й внеочередной сессии Славянского городского совета депутаты проголосовали за петицию освободить экс-мэра Нелли Штепу. Об этом сообщает 6262.com.ua.

Начальник отдела по организационному обеспечению депутатской деятельности Леся Малая предложила включить вопрос рассмотрения петиции в повестку дня. "Для того, чтобы подтвердить важность вопроса, своеобразная группа поддержки Нелли Штепы раздала присутствующим депутатам портреты бывшего мэра", - отмечается в сообщении.

01.jpg

Из присутствующих 27 депутатов за включение вопроса в повестку дня проголосовало 24.

На сайте Единой системы местных петиций появилось обращение с просьбой освободить Штепу.

18 апреля Червонозаводской райсуд Харькова продлил меру пресечения для Штепы.

Она была задержана 11 июля 2014 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей, и создании террористической группы. На суде она поясняла, что якобы призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, и что в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.