В Москве радикалы закидали яйцами и помидорами посольство Украины
Скриншот: facebook.com/RomanTsymbaliuk
Несколько десятков агрессивно настроенных людей около 22:07 по киевскому времени подошли к зданию посольства Украины в Москве и закидали его яйцами и помидорами. Об этом сообщает УНИАН.

Сначала они скандировали лозунги: "Хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", "Руки прочь от наших дипломатов", а также развернули плакаты с аналогичными надписями. После этого радикалы подожгли фаеры, а потом начали бросать в посольство яйца и помидоры.

Полиция заранее знала об акции и усилила меры безопасности, однако после начала атаки на посольство российские силовики реагировали вяло. После предупреждений о том, что акция не согласована, были показательно задержаны три человека, в то время как основная масса нападавших спокойно покинула площадку возле посольства.

"Это якобы ответка за акцию у здания Россотрудничества в Киеве - столицы Украины, колыбели всех славянских народов", - написал в Facebook украинский журналист Роман Цимбалюк.

11 июня неизвестные закидали яйцами украинское посольство в Москве в знак протеста против участников патриотических организаций Одессы, которые накануне сорвали прием по случаю Дня России в здании Генконсульства РФ в Одессе.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.