Протестующие в Одессе покинули здание горсовета, потребовав от президента Петра Порошенко назначения перевыборов мэра этого города. Об этом неизвестные заявили журналистам в сессионном зале горсовета.

Несколько человек в черных футболках, не представившись, перед камерами журналистов потребовали от президента назначения перевыборов городского главы и городского совета в Одессе, так как, по их словам, они виновны в коррупции, которая, по мнению активистов, привела к гибели детей в лагере Виктория.

По данным местного издания Думская, к этому времени протестующие уже покинули помещение горсовета.

Мэр города Геннадий Труханов, сообщает Думская, после начала штурма здания прервал сессию. Он заявил, что располагает видеодоказательствами того, что в Одессу на автобусах свозили активистов радикальных организаций.

"Активисты покинули горсовет. Они заявили, что на днях в Одессу приедет президент. "Мы потребуем от него отставки Труханова и роспуска горсовета", - сказал один из оппозиционеров", - пишет Думская. 

Пресс-служба партии Нацкорпус сообщила, что помещение горсовета заняли ее члены вместе с представителями других "патриотических организаций". На сайте партии также опубликовано фото неизвестных, требовавших роспуска горсовета и отставки мэра. 

Как сообщалось ранее протестующие под зданием городского совета Одессы зашли в здание. 

20 сентября возле здания мэрии Одессы проходил митинг. Несколько сотен человек на Думской площади выступили против коррупции в городе, которая, по их мнению, привела к гибели детей при пожаре в лагере Виктория. Также требовали отставки Труханова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.