В плену у пророссийских террористов находятся шесть украинских военнослужащих. Об этом сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

При этом преступники допускают к пленным российских журналистов, которые проводят допрос солдат. "Наши ребята попали в плен. В очередной раз с сожалением наблюдаю, как СМИ РФ проводят "прессухи" похожие на допрос. По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди. Действительно, на этом видео не видно, кто задает вопросы и что за люди находятся в конференцзале…, куда направлено оружие "слушателей" пресс-конференции. Да и сами вопросы больше похожи на допрос, чем на пресс-конференцию", - отметил Селезнев.

"У вас есть уверенность, что ответы наших солдат это ответы свободных людей на вопросы свободных журналистов? Весь этот фарс больше напоминает кризис, в котором солдаты хотят выжить, вынуждено отвечая на заранее заготовленные провокационные вопросы вооруженных людей", - отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.