Служба безопасности перехватила переговоры боевиков, подтверждающие факт задержания именно кадрового российского военного Владимира Старкова, который обеспечивал поставки террористам вооружения, в том числе из РФ.

Боевики с позывными Малыш и Макеевский обсуждают инцидент, связанный с задержанием Старкова, а также высказывают беспокойство относительно дальнейших поставок боеприпасов террористам Донбасса.

В СБУ подчеркнули, что Старков сразу после задержания заявил, что является гражданином РФ и входит в кадровый состав вооруженных сил России. "После задержания Старкова российское командование дало указание террористам сделать все для задержания украинских офицеров с целью обмена. За его освобождение террористы предлагали пограничникам большую взятку. Пограничники не согласились", - отметили в СБУ.

Напомним, в Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным, второй - членом бандформирования. 

Читайте также: Узнав о задержании военного РФ в Донбассе, Кремль приказал мстить

Российским военным предлагают тройной оклад за службу в ДНР/ЛНР


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.