Аудиозапись якобы телефонного разговора российского пранкера с адвокатом украинской узницы Надежды Савченко Марком Фейгиным, в рамках которого была достигнута договоренность о передаче летчице письма "от президента Петра Порошенко", - фейк. Об этом написал у себя в Twitter сам Фейгин.

"Я видел только то, что опубликовано... Запись фейковая, как фейковые письма", - сказал он в интервью каналу 112, добавив, что "это не какие-нибудь пранкеры-хулиганы".

"Я вас уверяю, там идет проверка по линии дипломатической. Там все гораздо серьезней было. Не буду сейчас распространяться об этом... Не нужно думать, что эти два хулигана, которые откуда-то знают телефоны первых лиц, почты, параллельно идет информкомпания, являются простыми мелкими шулерами", - подчеркнул адвокат.

Вчера, 10 марта, адвокат опубликовал у себя в Twitter "письмо Порошенко" для Савченко, в котором украинке предлагалась должность в Кабмине. Позже Фейгин заявил, что письмо оказалось фейком, и принес извинения всем, кто читал его. В письме обращаются к Савченко с просьбой прекратить сухую голодовку. В Администрации президента заявили, что письмо является фейком.

Позднее пранкеры Владимир "Вован" Кузнецов и Алексей "Лексус" Столяров рассказали, что якобы они устроили розыгрыш.

Читайте также: Ход президентом, или Идите за Надеждой

9 марта суд в российском Донецке Ростовской области назначил вынесение приговора политзаключенной Надежде Савченко на 21 и 22 марта в 11:00 мск (10:00 кск, - ред.). Сегодня, 11 марта, в 14:10 все поезда в Украине дадут гудок в знак поддержки Савченко.

Пранк (от англ. prank - выходка, шутка) - телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами.

Источник аудио: Youtube / World News Live 24/7

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.