Активисты Майдана показали журналистам комнату Дома профсоюзов, в которой произошел взрыв. Напомним, пакет со взрывчаткой пронесли в помещение под видом лекарств. Как сообщает ТСН.Особливе, взрыв был такой силы, что осколки разлетелись по всей комнате, а стол, на котором стоял пакет, пробило насквозь.

На кадрах отчетливо видно, какую сквозную дыру образовал взрыв на столе. Следы взрыва также заметны и на потолке. В то же время активисты Майдана не хотят пускать в Дом профсоюзов следственную группу - говорят, из-за недоверия к милиции. Расследовать этот случай активисты собираются своими силами.

Как сообщалось, инцидент произошел в четверг, 6 февраля, на пятом этаже Дома профсоюзов. По версии представителей Майдана, неизвестные принесли в комнату пакет с надписью "лекарства". Взрыв раздался, когда пакет пытались открыть. В результате этого пострадали два человека. Одному из них пришлось ампутировать кисть левой руки, но медикам удалось спасти его пострадавший глаз. Другого активиста, по данным милиции, доставили в больницу с ожогом глаз.

Видео: ТСН