Бойцы с передовой в зоне АТО обеспокоены вчерашними трагическими событиями под Верховной Радой и призывают украинцев оберегать мир внутри страны в то время, когда Украина борется с мощным внешним агрессором. Об этом они сказали в видеообращении, которое опубликовало в Youtube Радио Свобода.

В частности, защитники Украины возмущены тем, что люди гибнут и получают увечья за сотни километров от линии фронта. Военнослужащие призвали мирное население не поддаваться на провокации со стороны врага.

"Мы стоим здесь, защищая целостность нашей страны. Настоящий враг здесь... А вы в это время начинаете войну между собой в центре Киева", - говорится в обращении одного из бойцов.

Напомним, 31 августа возле стен Рады, где собрались более тысячи митингующих против изменений в Конституцию, была взорвана боевая граната. Вследствие этого ранения получили более 130 человек, один из силовиков скончался.

Читайте также: Безнаказанность и запрос на диктатуру. Последствия взрыва у Рады
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.