Волонтеры сняли ролик о войне в Украине для граждан ЕС
Российские оккупанты (фото: ЕРА)
Волонтеры смонтировали видеоролик для граждан Евросоюза о войне России против Украины на территории Донбасса. Видео под названием "ЕС-Украина-Россия: вы думаете, что эта война где-то далеко?" было опубликовано на Youtube-канале николаевской волонтерской группы The People’s Project.

Как утверждают создатели ролика, основной целью было показать, как спровоцированная Кремлем гибридная война может распространиться на другие европейские страны, а не только Украину.

На видео показано, как еще не рожденный ребенок мечтает о том, кем станет и чем займется в будущем, однако видеоряд прерывается кадрами из зоны АТО.

"Еще два года назад никто не думал, что Украина будет бороться за свою свободу в гибридной войне, спровоцированной Россией. Это новый тип войны: с солдатами без опознавательных знаков, гражданскими в качестве щита, диверсиями, терактами, пропагандой, кибератаками и дипломатическими уловками. Готова Европа к такому типу конфликтов? Вы думаете, что эта война где-то далеко? Украина находится в центре Европы", - говорит закадровый голос.

За двое суток ролик набрал около 140 тыс. просмотров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.