42-летний гонконгский дизайнер Рики Ма спроектировал и собрал робота-девушку, сделав ее похожей на известную голливудскую актрису Скарлетт Йоханссон. Об этом пишет сайт IB Times.

По словам дизайнера, на проект его натолкнуло детские мультфильмы о роботах. На создание гуманоидного механизма он затратил около $50 тысяч и полтора года. Скелет "девушки" был распечатан на 3D-принтере, как и в целом 70% всего тела. Снаружи робот покрыт силиконовой кожей. Mark 1 умеет имитировать человеческую мимику и отвечать на некоторые вопросы.

Несмотря на разительное сходство с упомянутой выше актрисой, Ма назвал робота Mark 1, подразумевая тем самым, что в будущем будут созданы более совершенные модели.

Смотрите также: Инженеры DARPA показали бегущего по лесу робота: видео

Дизайнер надеется, что сможет заручиться финансовой поддержкой инвесторов, чтобы "значительно модернизировать" процесс создания своих роботов, сделав их еще более похожими на человека.

Читайте также: Путину показали российского боевого робота

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.