Украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км во второй день соревнований чемпионата Европы по биатлону, который проходит в долине Валь-Риданна (Риднау) на севере Италии. Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что украинская биатлонистка с идеальной стрельбой на двух огневых рубежах опередила на 12,5 секунд серебряного призера, француженку Хлою Шевалье (один промах) и на 15,5 секунд - обладательницу бронзы, японку Фуюко Тачизаки (ни одного промаха).

Украинка победила в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Слева направо: Шевалье, Варвинец и Тачизаки (фото - twitter.com/IBU_CUP)

Результаты других украинок в соревновании таковы: Надежда Белкина (один штрафной круг) заняла 16-е место, Яна Бондарь (три) финишировала 23-й, Ольга Абрамова (один) - 27-й, Мария Панфилова (ни одного промаха) - 42-й, Юлия Журавок (ни одного промаха) - 44-й среди 105 участниц.

27 января программу чемпионата Европы по биатлону продолжат мужская и женская гонки преследования, 28 января - смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

6 января 2018 года украинская биатлонистка Вита Семеренко взяла бронзу на этапе Кубка мира в женской гонке преследования.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.