Житель британского города Кингстон-апон-Халл снял на видео мужчину, который может оказаться известным уличным художником Бэнкси. Об этом сообщает Independent.

Ричард Тильсон увидел припаркованный возле недействующего моста фургон, в котором сидели двое подозрительных, на его взгляд, мужчин. Тильсон решил, что это грабители, и снял их на видео.

После этого один из неизвестных вышел из фургона и сфотографировал граффити, изображающее мальчика с мечом-карандашом. На следующий день снимок появился в официальном Instagram Бэнкси.

Британец мог снять на видео неуловимого художника Бэнкси: ролик

Фото: instagram.com/banksy

Тильсон уверен, что снятый им мужчина - сам Бэнкси. Британские таблоиды распространили новость о том, что в Халле запечатлен самый загадочный из современных художников. Однако, так ли это на самом деле, с уверенностью утверждать нельзя.

Через несколько часов Тильсон заметил новое граффити в том месте, где стоял фургон. Пока доподлинно неизвестно, кто авто изображения.

На сегодняшний день неизвестно, кто скрывается за фигурой Бэнкси. Ранее журналист Крейг Уильямс в своем расследовании предположил, что Бэнкси - это основатель группы Massive Attack Роберт "3D" Дель Ная. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.