На севере Испании совершен наезд на пешеходов, водитель сбежал
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 20 августа, три человека получили ранения в испанском городе Касетас, когда автомобиль заехал на тротуар и сбил людей. Об этом инциденте сообщили в местной гражданской гвардии, пишет агентство Reuters.

Водитель сбежал с места происшествия.

Представитель правоохранительных органов не дал никаких подробностей о происшествии - был ли это умышленный наезд и теракт, или происшествие - одно из ряда "обычных" ДТП.

Aragon TV сообщила, что мужчина и женщина вышли из авто и сбежали. Позднее местная радиостанция COPE сообщила, что два человека из машины были вскоре задержаны.

В полиции Сарагосы уточнили, что введен четвертый уровень антитеррористической тревоги из пяти возможных.

На севере Испании совершен наезд на пешеходов, водитель сбежал
null

Ранее полиция заявила, что был застрелен вооруженный ножом человек, который ворвался в полицейский участок в Корнелле, недалеко от Барселоны, "с целью нападения на офицеров".

Читайте также: В Барселоне планировались взрывы в соборе Святого Семейства - СМИ

17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на улице Ла-Рамбла людей. Погибли 16 человек, 151 получил ранения и травмы. Ответственность за атаку взяли на себя террористы Исламского государства. Позже в Барселоне был совершен второй наезд: авто сбило двух полицейских на КПП в центре города.

В первые часы ночи 18 августа в Камбрильсе еще один автомобиль протаранил пешеходов. Семеро пострадали. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных в перестрелке ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые, как выяснилось, были фейковыми.