В интернете опубликовано видео, как полицейский в московском аэропорту Домодедово избивает мужчину на глазах у его жены и ребенка.

Инцидент случился вчера, 19 августа, сообщает Дождь.

По информации российских СМИ, полицейские подошли к распивавшей алкоголь женщине, с ней были ее муж и ребенок. Правоохранители попросили женщину убрать алкоголь, она якобы не согласилась, а ее муж попытался за нее заступиться.

Автор видео говорит, что задержанный вел себя прилично, а полицейские в грубой форме потребовали предоставить документы и, не получив ответа, принялись его избивать. При этом сами они не представились ни по просьбе пострадавших, ни по требованию свидетелей происшествия. Сын мужчины несколько раз пытался ударить напавшего на его отца правоохранителя сумкой по голове.

Действия полицейских проверяют на предмет превышения должностных полномочий.

8 июля 2018 года в киевском метро на станции Контрактовая площадь полицейский дубинкой избил человека. Между 23-летним полицейским и 62-летним потерпевшим произошла словесная перепалка из-за якобы некорректного поведения полицейского. Правоохранителю объявлено о подозрении в побоях и истязаниях.