27.12.2001 10:00:51

1658 военнослужащих ВС Украины отпразднуют Новый год и Рождество, выполняя обязанности в 10 миротворческих миссиях ООН

1658 военнослужащих ВС Украины отпразднуют Новый год и Рождество, выполняя обязанности в 10 миротворческих миссиях ООН Места расположения украинской части украинско-польского батальона международных сил КФОР по поддержке мира в Косово в населенных пунктах Брезовица и Рака уже украшены елями. В Новогоднюю ночь командование батальона посетит и поздравит личный состав, который будет нести службу на блокпостах и наблюдательных пунктах. Свободных от несения службы миротворцев ожидает праздничный концерт.

Военнослужащие 3 отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в составе Миссии ООН в Южном Ливане, несмотря на отсутствие в местной флоре елей, также будут праздновать Новый год. Рождество украинские саперы встретят в Бейрутской православной церкви, где службу будет проводить отец Александр.

На африканском континенте украинские миротворцы будут праздновать Новый год также с елями. Их роль будут выполнять африканские хвойные деревья, которыми будет украшено место расположения 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона и 20-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины. Хвойные деревья уже доставлены сюда с востока Сьерра-Леоне, из района города Порт-Локо.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, нести службу на боевых постах в Новогоднюю ночь поручено наиболее подготовленным и ответственным военнослужащим.

Накануне Новогодних и Рождественских праздников командования Миссии ООН в Сьерра-Леоне провело в украинском миротворческом контингенте "Парад медалей", во время которого каждый военнослужащий, который прослужил делу мира не менее 3 месяцев, был награжден медалью ООН "За службу миру".

LIGA ONLINE