11.11.2002 14:37:00

20 ноября пройдут парламентские слушания "О взаимоотношениях и сотрудничестве Украины с ЕС"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение об обеспечении проведения 20 ноября 2002 года парламентских слушаний "О взаимоотношениях и сотрудничестве Украины с Европейским Союзом".

Как сообщили Центру "ЛИГА" в Информационном управлении парламента, распоряжение издано во исполнение Постановления Верховной Рады Украины "О проведении парламентских слушаний в октябре и ноябре 2002 года" от 12 сентября 2002 года.

Предусматривается, что слушания откроет В.Литвин. От правительства Украины будут докладывать Премьер-министр Анатолий Кинах, Министр иностранных дел Анатолий Зленко, Министр экономики и по вопросам евроинтеграции Александр Шлапак, Министр юстиции Александр Лавринович.

На слушаниях планируются выступления председателей комитетов Верховной Рады Украины: по вопросам европейской интеграции – Бориса Тарасюка, по вопросам правовой политики – Василия Онопенко, по иностранным делам – Дмитрия Табачника, по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Геннадия Удовенко, а также первого заместителя председателя комитета по вопросам европейской интеграции Олега Зарубицкого, заместителя председателя украинской части Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом, председателя подкомитета по вопросам координации сотрудничества с ЕС и ВТО, комитета по вопросам евроинтеграции Ивана Кириленко.

LIGA ONLINE