3-4 июня в Мадриде пройдет заседание Комиссии Украина-НАТО и Совета евроатлантического партнерства
27.05.2003 14:24:00
3-4 июня в Мадриде пройдет заседание Комиссии Украина-НАТО и Совета евроатлантического партнерства
3-4 июня в Мадриде (Испания) пройдет очередное заседание Комиссии Украина-НАТО (КУН) и Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) на уровне министров иностранных дел. Об этом сообщил на брифинге начальник пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский.
Украинскую сторону на заседании возглавит глава МИД Анатолий Зленко. Заседание будет посвящено оценке результатов взаимодействия Украины с НАТО, обсуждению вклада партнерства Украины-НАТО в мир и стабильность в евроатлантическом регионе.
Это заседание станет первым мероприятием такого уровня после Пражского саммита НАТО в ноябре прошлого года. На нем также будетрассмотрено выполнение Плана действий Украина-НАТО и Целевого плана на 2003 год.
На 13 июня запланировано проведение заседаниям Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе.
Напомним, что 21 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов. Тогда представители стран НАТО положительно оценили развитие особого партнерства Украина-НАТО.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net