01.04.2004 13:32

А за кого проголосовали бы Вы?

Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко на протяжении длительного времени имеет самый высокий электоральный рейтинг. Об этом заявил исполнительный директор экспертного совета "Українське демократичне коло" Сергей Стукало на пресс-конференции в четверг, 1 апреля.

По его словам, согласно данным всеукраинского опроса, проведенного 17-23 марта по заказу Института политики, если бы выборы Президента Украины проходили сейчас, то за В.Ющенко готовы проголосовать 22%, на втором месте Виктор Янукович – 13%, на третьем месте Петр Симоненко – 11%. Александр Мороз получил бы 6% поддержки, Юлия Тимошенко – 5%, Сергей Тигипко – 3%.

При этом С.Стукало считает, что окончательный расклад сил будет зависеть от результата проведения политической реформы и от того, смогут ли провластные силы и оппозиционные силы выдвинуть каждая от себя единого кандидата в Президенты, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно опросу, если СПУ, БЮТ и "Наша Украина" выдвинут единого кандидата в Президенты, то, по мнению 33% опрошенных, им должен быть В.Ющенко, по мнению 13% – А.Мороз, и по мнению 6% – Ю.Тимошенко.

Кроме того, С.Стукало сообщил, что согласно данным опроса, самый высокий уровень доверия у граждан Украины имеет В.Ющенко, а самый низкий – Л.Кучма.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net