24.10.2000 12:21:00

Американская энергетическая компания AES Silk Road решила участвовать в приватизации энергетических систем Украины

23 октября американская энергетическая компания AES Silk Road заявила о своем намерении участвовать в приватизации энергетических систем Украины.

Это хорошая новость для России, так как российские энергетики намерены привлечь Украину к совместному экспорту электроэнергии. А в случае масштабной приватизации Россия сможет потребовать с Украины часть долгов.

На днях в Лондоне Премьер-министр Украины Виктор Ющенко заявил, что крупнейшая энергетическая корпорация подтвердила свое намерение участвовать в конкурсе по приватизации украинских областных энергоснабжающих компаний. Знаменательно, что это произошло именно во время road-show Виктора Ющенко, - украинский премьер отправился в турне именно с целью устроить презентацию энергетических объектов, выставляемых Украиной на продажу.

На презентации, устроенной в прошедшую пятницу специально для AES Silk Road, Виктор Ющенко пообещал обеспечить "прозрачность" проведения приватизации и обсудил с представителями компании условия их работы на территории Украины.

По материалам РБК