26.09.2000 21:03:44

Американские следователи допросили в Киеве Вице-премьера Тимошенко и арестованных руководителей корпорации "ЕЭСУ"

Генеральная прокуратура Украины сообщает, что работавшая на прошлой неделе в Киеве группа представителей Министерства юстиции США в рамках расследования дела бывшего премьер-министра Павла Лазаренко допросила ряд лиц и провела другие следственные действия. Среди допрошенных была вице-премьер Юлия Тимошенко.

В сообщении пресс-центра Генпрокуратуры, распространенном во вторник в Киеве, говорится, что, в частности, "в рамках процедуры предоставления Украиной правовой помощи американским органам юстиции и в соответствии с законодательством Украины взяты показания по обстоятельствам, которые интересуют следствие в США, от руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины" Тимошенко А.И. и Фальковича В.М., которые сейчас находятся под стражей как обвиняемые по уголовному делу, возбужденному против них Генеральной прокуратурой Украины за расхищение государственных средств в особо крупных размерах, от бывшего президента этой корпорации (ныне Вице-премьер-министра Украины) Тимошенко Ю.В. и ряда других лиц".

Генпрокуратура передала представителям Минюста США - прокурорским и следственным работникам - "ряд документов, которые касаются действий лиц, причастных к деятельности" бывшего премьера П.Лазаренко.

По материалам UAtop