03.11.2000 10:24:40

Анализ приведенных ГНАУ данных по платежам в ТЭК дает основания сомневаться в их соответствии, - Терехин

"Предварительный анализ приведенных Государственной налоговой администрацией данных о ситуации с платежами в ТЭК дает основания сомневаться в их соответствии", - сообщил вчера во время встречи с журналистами член Комитета Верховной Рады по вопросам банков и банковской деятельности Сергей Терехин.

В приведенных в аналитической записке ГНАУ данных утверждалось, что налоговый долг у энергетической отрасли Украины составляет 13,6 млрд. грн., и это тогда когда общая сумма налогового долга составляет 15,5 млрд. грн., отметил С.Терехин. Нельзя себе представить, что на шахты, металлургические комбинаты и село остается всего 1,9 млрд. грн. налоговой задолженности, подчеркнул народный депутат.

"Такие данные - это некорректная, мягко говоря, информация", - отметил он. Также С.Терехин выразил сомнения относительно реалистичности приведенных ГНАУ значений по коммерческой задолженности. По его мнению, в Украине таких данных просто не существует, а существуют лишь приблизительные данные органов статистики.

По материалам УНИАН