18.03.2002 14:12:52

Антимонопольный комитет: первые полгода Закон "О защите экономической конкуренции" будет применяться очень осторожно

Антимонопольный комитет: первые полгода Закон "О защите экономической конкуренции" будет применяться очень осторожноПервые полгода Закон Украины "О защите экономической конкуренции" будет применяться очень осторожно. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев.

По его словам, ряд документов к этому Закону был принят в феврале нынешнего года и не все субъекты предпринимательской деятельности успели ознакомиться с ним.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Костусев также признал, что и самому Антимонопольному комитету еще необходимо время для "обкатки" некоторых актов и методик к этому Закону.

"Никакой тревоги не должно быть в отношении того, что какой-то добросовестный предприниматель, еще не ознакомившись с Законом, попадет под нож", - заверил он.

Все субъекты предпринимательской деятельности, по словам А.Костусева, могли получить все разъяснения к новому Закону в Антимонопольном комитете. Специалистами этой структуры было проведено большое количество лекций и "круглых столов" по этой теме.

Закон "О защите экономической конкуренции" вступил в силу две недели назад. Представители Антимонопольного комитета убеждены, что с его принятием процесс создания монополий в Украине станет невозможным.

LIGA ONLINE