Б.Тарасюк: Европарламент осудил обстоятельства, в которых прошел второй тур президентских выборов
02.12.2004 19:00
Б.Тарасюк: Европарламент осудил обстоятельства, в которых прошел второй тур президентских выборов
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, председатель Народного Руха Борис Тарасюк встретился с председателем Европарламента Йозефом Боррелем и обсудил с ним ситуацию, связанную со отношением Европарламента к Украине. Й.Боррель ознакомил Б.Тарасюка с планами Европарламента, в частности сообщил, что Европарламент принимает приглашение и приедет в Украину. Сегодня 8 депутатов Европарламента прибыли в Киев.
Б.Тарасюк сообщил, что сегодня Европарламент одобрил резолюцию по Украине, которую фактически поддержали все депутатские группы. Ее основные моменты:
Говоря о перспективах членства Украины в ЕС, Б.Тарасюк подчеркнул: "Сейчас нам надо понять, что приоритетом и для нас, и для Европарламента является скорейшее решение кризиса в Украине в соответствии с волей народа. Убежден, что после урегулирования кризиса, установления народной власти и после конкретных шагов этой власти, есть все основания надеяться, что концептуальное отношение ЕС к Украине изменится. Но оно не автоматическое. И состоится только после того, как будут продемонстрированы последовательные шаги, направленные на демократизацию и реформирование нашей экономики".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)