26.03.2002 12:01:59

Более 1,5 тыс. человек погибло и 4 тыс. получили ранения в результате землетрясения в Афганистане

Более 1,5 тыс. человек погибло и 4 тыс. получили ранения в результате землетрясения в Афганистане Более 1,5 тыс. человек погибло и 4 тыс. получили ранения в результате землетрясения на севере Афганистана этой ночью. Об этом официально сообщило афганское правительство.

По заявлению представителя МИД Афганистана, районный центр Нарин, находящийся недалеко от эпицентра землетрясения в горах Гиндукуш (провинция Баглан) практически полностью разрушен.

Сила толчков землетрясения, которые продолжались и во вторник утром, достигла 5-6 баллов по шкале Рихтера, - передает РИА "Новости".

Премьер-министр временного правительства Афганистана Хамид Карзай созвал всех министров на чрезвычайное совещание для выработки мер по ликвидации последствий трагедии.