04.05.2001 17:23:00

Для Божественной литургии, которую проведет Папа Иоан Павел II, будет использовано 24 гектара стадиона "Чайка", разделенных на пять секторов

Сопредседатель Координационной комиссии по вопросам подготовки визита Папы Иоана Павла II в Украину Теодозий Янкив сообщил в четверг на пресс-конференции о том, что для подготовки поля, на котором состоится Божественная литургия, будет использовано 24 гектара стадиона "Чайка". По его словам, на нем будет установлено пять секторов, рассчитанных на 300 тысяч стоячих мест. Будет возведен также так называемый "нулевой сектор", рассчитанный на 5 тысяч сидячих мест - он будет предназначен для руководства, инвалидов и детей-инвалидов. Часть секторов будет заполнена паломниками. В планах организаторов пригласить как можно больше детей и молодежи из киевских школ и вузов,- сообщает корреспондент Центра "ЛИГА".

Все сектора будут разделены дорожками - планируется, что по ним в открытом авто проедет Пантифик. Кстати, "Мерседес", на котором будет ездить Иоан Павел II, останется на память в Киеве.

Т.Янкив также сообщил, что с 7 мая в Киеве будет действовать офис по подготовке к визиту. По его словам, приглашения будут распространяться парафиянами и оргкомитетом за две недели до начала визита Пантифика в Украину.

Сопредседатель Координационной комиссии по вопросам подготовки визита Папы Иоана Павла II в Украину также сообщил, что 24 июня в помещении киевской филармонии состоится встреча Папы с представителями всех христианских и нехристианских конфессий. В то же время, встреча не будет носить характер дискуссии, это будет встреча-поздравление, в ходе которой Папа поприветствует ее участников.

LIGA ONLINE