ЕС может вскоре разрешить "Mittal" претендовать на "Arcelor"
02.06.2006 15:47
ЕС может вскоре разрешить "Mittal" претендовать на "Arcelor"
Европейская комиссия "очень скоро" одобрит намерение международной сталелитейной компании "Mittal Steel" претендовать на конкурирующую "Arcelor". Об этом сообщает сегодня "Reuters" со ссылкой на осведомленные источники.
"Mittal" в своих документах, в которых содержится обоснование предложения о поглощении "Arcelor", предложил отторжение ряда активов с тем, чтобы сгладить опасения Еврокомиссии в отношении монополизации. "Предложенные обязательства, поданные "Mittal Steel", предусматривают продажу двух предприятий "Arcelor" в рамках определенного срока после получения контроля над "Arcelor", - говорится в документе "Mittal".
Европейский производитель стали "Arcelor" и российская "Северсталь" на прошлой неделе договорились об объединении, в результате которого может быть создана крупнейшая сталелитейная компания в мире с годовым оборотом 46 миллиардов евро и объемом производства 70 миллионов тонн стали в год.
Слияние с "Северсталью" поможет "Arcelor" избежать поглощения его крупнейшим конкурентом - "Mittal Steel".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net