Фонд государственного имущества Украины и сталелитейная компания "Mittal Steel Germany GMBH" согласовали все проблемные вопросы по выполнению условий договора купли-продажи открытого акционерного общества "Криворожсталь".

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, в ходе работы совместной группы были отработаны точные толкования формулировок положений договора. Они касаются условий договора купли-продажи относительно сохранения персонала комбината, надлежащего финансирования социально-бытовой сферы, охраны труда, обеспечения работников жильем и т.д.

Покупатель пакета акций предприятия обязался в ближайшее время осуществить доначисление в части вознаграждения работникам предприятия по результатам работы в 2005 году. Кроме того, государству будет дополнительно уплачено 400 млн. 238 тыс.грн. по обязательствам покупателя по обеспечению отчислений в государственный бюджет по итогам работы предприятия в прошлом году.

Напомним, что 24 октября 2005 года компания "Mittal Steel Germany GMBH" стала владельцем государственного пакета акций ОАО "Криворожсталь" в результате победы в конкурсе. Госпакет был приобретен за 24 млрд. 200 млн.грн. Позже предприятие было переименовано в "Mittal Steel - Кривой Рог".

ОАО "Криворожсталь" является крупнейшим в Украине металлургическим комбинатом полного цикла. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 20 млн. тонн металлопроката, стали и чугуна в год.