23.03.2005 12:55

Глава Представительства Еврокомиссии в Украине посетит Одесскую область

Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг 25 марта посетит Одессу. Во время визита И.Боуг проведет встречу с мэром Одессы Русланом Боделаном, представителями Одесской облгосадминистрации и облсовета, местными бизнесменами и студентами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Представительстве Еврокомиссии в Украине, Молдове и Беларуси, И.Боуг ознакомит руководство Одесской области с обязательствами ЕС относительно углубления политического сотрудничества и экономической интеграции Украины. 21 февраля 2005 года ЕС и Украина одобрили План действий, сейчас Европейская комиссия и Украина работают над дорожной картой относительно обеспечения быстрой и эффективной реализации этого Плана.

Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине планирует получить информацию о социально-экономической ситуации в Одесской области для того, чтобы изучить возможности углубления сотрудничества в рамках программ технической помощи ЕС. Также будут обсуждены с руководством города вопросы подготовки к празднованию Дня Европы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net