В ходе плановой проверки санатория "Юность" (пгт Симеиз) специалисты Главного управления по делам защиты прав потребителей (Госпотребстандарт) в АР Крым обнаружили ряд нарушений в части предоставления услуг по краткосрочному проживанию и питанию.

Как сообщает пресс-служба Госпотребстандарта, на момент проверки санатория услуги по краткосрочному проживанию "не отвечали требованиям нормативных документов". В частности, в комнатах отсутствовала необходимая мебель, оборудование, постельное белье. Отсутствовала также сеть радиовещания, не были размещены на видном месте планы эвакуации и действия персонала и потребителей в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, при проверке пищеблока были установлены факты выдачи продуктов в объеме, не отвечающем нормам.

В целом было проверено и забраковано услуг на сумму 20,2 тыс.грн. За обнаруженные нарушения на руководство санатория "Юность" были составлены протоколы об административных правонарушениях. По итогам проверки к предприятию будут применены административно-хозяйственные санкции за нарушение Закона Украины "О защите прав потребителей".