22.08.2001 18:24:58

И.Заец: Мы выбрали правильный путь

И.Заец: Мы выбрали правильный путьУчастник провозглашения независимости Украины, член Украинского народного Руха народный депутат Иван Заец, отвечая сегодня на вопрос корреспондента Центра "ЛИГА" об итогах последних 10-лет, заявил свою уверенность в том, что Украина сейчас является действительно независимой. И в этом, по его словам, лежит главная заслуга национальных демократических сил, правых. И конечно здесь сыграл большую роль и само украинский народ. На это указывает то, что украинские граждане в большинстве своем одобряют независимость нашего государства, о чем свидетельствуют данные социологических прогнозов. Это в очередной раз подтверждает, что мы выбрали правильный путь".

И.Заец призвал к замене коммунистической и олигархической власти. Он также отметил необходимость построения такой экономической системы, которая должна обеспечить социальные права граждан. "Следует развивать независимость в идеологической сфере, духовной", - подчеркнул народный депутат.

На вопрос о том, какой будет Украина еще через 10 лет, И.Заец ответил, что видит нашу страну "еще более независимой, намного сильнее, намного демократичнее".