Идут жесткие бои под Авдеевкой, Песками и Марьинкой – Генштаб ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

На Авдеевском направлении наступательными действиями оккупанты пытаются прорвать оборону наших войск в направлениях Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Идут жесткие бои, говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.  

На Бахмутском направлении наступательными и штурмовыми действиями противник пытался продвинуться у Яковлевки, Бахмута, Вершины и Зайцевого, успеха не имел. В отдельных районах продолжаются боевые действия. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На Харьковском направлении враг пытался улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник. Наши воины достойно встретили оккупантов – нанесли урон и заставили бежать. 

На Славянском направлении недалеко от Новой Дмитровки и Долины оккупанты пытались прорвать оборону наших войск, успеха не имели, отошли. 

На Краматорском направлении противник штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевки и Выемки. Получил жесткий отпор и отступил. 

На Новопавловском и Запорожском направлениях попытки захватчиков улучшить тактическое положение в направлениях Павловки и Новоселки потерпели крах. 

На Южнобужском направлении оккупанты безрезультатно попытались продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое. С потерями отступили. 

 Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем